пятница, 14 октября 2011 г.

Зеленый поросенок!

Сейчас, пока еще играет великолепный волнистый бактус от Эпес, я готовлю следующий совместный проект. Пишу его, а внутри он - Зеленый Поросенок. Держаться нету сил и я хочу вам рассказать :))


Когда-то давным давно, когда мы с сестрой были маленькие, раз в выпуск печаталась в каком-то из советстких журналов глава из чудесной книги Георгия Юдина "Зеленый поросенок". Мы читали, вырезали, собирали листочки, а позже, самостоятельно!!! (под предводительством мамы) сделали для листочков обложку, но почему-то из синей бумаги :) Настоящую книгу я в руках не держала, но все помню до сих пор. Она.... такая теплая! Это "must have" для всех мам с детками, я считаю. Доброта до мозга костей, веселье от души, плик-плиключения!, немного взрослой грусти... Это - великолепная книга!


Если у вас есть возможность найти и скачать, или же купить (по картинке вверху ссылка на Озон) - вы не пожалеете.
Вот такая была обложка в наших подшивках:
Наивный и доверчивый пластилиновый поросёнок по имени Паша убегает из дома и попадает в большой мир, где его уже поджидают всевозможные опасности и приключения.
Так начинается эта смешная и добрая сказка. А каким образом удаётся маленькому зелёному поросёнку изменить этот мир и заставить окружающих по-новому взглянуть на жизнь, вы узнаете, когда дочитаете книжку до конца. 



Я нашла в ЖЖ, с разворотами, можно посмотреть внутрь. 
Хлю-хлю!

6 комментариев:

  1. Ух ты! я не знала про такую :) обязательно почитаю. люблю хорошие детские книжки. пасиб! ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже - не знала. :) Запишу ее в список подарков к Новому году. ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Ну вот, проспала я эту книжку, а так ждала, когда выйдет! Много о ней слышала, хочу сама проверить, правда ли, что сказка так хороша? Вероника

    ОтветитьУдалить
  4. Пдтверждаю - сказка за-ме-ча-тельная! Да, в конце печаль, но это в традициях русской литературы. Александра

    ОтветитьУдалить
  5. да я хочу купить книгу.

    ОтветитьУдалить
  6. Это мое детство все в этой книге. я тоже читала ее на подшивках газетных.

    ОтветитьУдалить